Organización Municipal

D. JAIME PARDO CASTRO

Alcalde-Presidente

Responsable de las Áreas y Órganos colegiados que no estén expresamente delegados, así como de la delegación de las distintas concejalías.

Área de Cultura, Bienestar Social y Educacion, Festejos y Juventud.

D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

Primer Teniente Alcalde

Concejal delegado de Obras
Medio Ambiente
y Proteccion Civil

D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

Segundo Teniente Alcalde

Concejal delegado de Empleo y Hacienda

D. PRIMITIVO GOMEZ PASCUAL

Tercer Teniente Alcalde

Concejal delegado de Agricultura y Ganadería
Concejal de Deportes

Dª ANA BELLA SANTOS GONZALEZ

Concejal

D. LUIS MARIANO GARCIA MARTIN

Concejal

Dª VERONICA GOMEZ AVIS

Concejal

Dª Mª SOLEDAD BLANQUEZ LOPEZ

Concejal

Dª TAMARA N. GONZALEZ GARCIA

Concejal

REPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN ÓRGANOS COLEGIADOS

D. PRIMITIVO GOMEZ PASCUAL

Representante en ARJABOR

Suplente: D. JAIME PARDO CASTRO

D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

Representante en MANCOMUNIDAD INTEGRAL DE MUNICIPIOS CAMPO ARAÑUELO

Suplente: D. JAIME PARDO CASTRO

D. JAIME PARDO CASTRO

Representante en AGRUPACIÓN DE MUNICIPIOS EN ÁREAS DE CENTRALES NUCLEARES

Suplente: D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

D. JAIME PARDO CASTRO

Representante en la NUCLEAR DE ALMARAZ

Suplente: D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

D. JAIME PARDO CASTRO

Representante en CONSEJO ESCOLAR

Suplente: D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

Representante en EL CONSORCIO CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DE LA RESERVA DE LA BIOSFERA

Suplente: D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

Representante en LA AGRUPACIÓN DE MUNICIPIOS PARA EL SOSTENIMIENTO EN COMÚN DEL PUESTO DE SECRETARÍA INIERVENCIÓN

Suplente: D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

COMISION LOCAL DE SEGURIDAD

Suplente: D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

D. JAIME PARDO CASTRO

COMISION DEL CENTRO DE MAYORES

D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ

FEM

Suplente: D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

D. PRUDENCIO GARCÍA LOZANO

FEMPEX

Suplente: D. PAULINO VAQUERO JIMENEZ