Organización Municipal
D. JAIME PARDO CASTRO
Alcalde-PresidenteAgrupación Independiente por Casatejada (AICA)
D. JOSE ANTONIO PARDO CASTRO
Primer Teniente AlcaldeConcejal de Empleo, Hacienda y Deportes. (AICA)
D. LUIS MIGUEL GRANDE MANZANO
Segundo Teniente AlcaldeConcejal de Obras, Agricultura y Ganadería, Protección Civil - (AICA)
Dª. MARÍA MARTA VÁZQUEZ GONZÁLEZ
Tercer Teniente AlcaldeConcejal de Cultura, Educación y Bienestar Social - (AICA)
Dª SARA APARICIO PÉREZ
ConcejalConcejal de Festejos, Juventud y Medio Ambiente. - (AICA).
D. LUIS MARIANO GARCIA MARTIN
Concejal - PSOED. AMANCIO GARCÍA JIMÉNEZ
Concejal - PSOEDª SOLEDAD BLANQUEZ LOPEZ
Concejal - PPD. CLEMENTE DOMÍNGUEZ FUENTES
Concejal - EXTREMEÑOSREPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN ÓRGANOS COLEGIADOS
Dª MARÍA MARTA VÁZQUEZ GONZÁLEZ
Representante en ARJABORSuplente: D. JAIME PARDO CASTRO
D. JOSE ANTONIO PARDO CASTO
Representante en MANCOMUNIDAD INTEGRAL DE MUNICIPIOS CAMPO ARAÑUELOSuplente: D. JAIME PARDO CASTRO
D. JAIME PARDO CASTRO
Representante en AGRUPACIÓN DE MUNICIPIOS EN ÁREAS DE CENTRALES NUCLEARESSuplente: D. LUIS MIGUEL GRANDE MANZANO
D. JAIME PARDO CASTRO
Representante en la NUCLEAR DE ALMARAZSuplente: D. JOSE ANTONIO PARDO CASTRO
Dª MARÍA MARTA VÁZQUEZ GONZÁLEZ
Representante en CONSEJO ESCOLARSuplente: D. JAIME PARDO CASTRO
D. SARA APARICIO PÉREZ
Representante en EL CONSORCIO CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DE LA RESERVA DE LA BIOSFERASuplente: D. LUIS MIGUEL GRANDE MANZANO
D. JOSE ANTONIO PARDO CASTRO
Representante en LA AGRUPACIÓN DE MUNICIPIOS PARA EL SOSTENIMIENTO EN COMÚN DEL PUESTO DE SECRETARÍA INIERVENCIÓNSuplente: D. JAIME PARDO CASTRO
D. JAIME PARDO CASTRO
COMISION LOCAL DE SEGURIDADSuplentes: Un vocal por cada uno de Grupos Políticos existentes en la Corporación.
Dª MARÍA MARTA VÁZQUEZ GONZÁLEZ
COMISION DEL CENTRO DE MAYORESSuplentes: Un vocal por cada uno de Grupos Políticos existentes en la Corporación.
D. JAIME PARDO CASTRO
FEMSuplente: D. JOSE ANTONIO PARDO CASTRO
D. JOSE ANTONIO PARDO CASTRO
FEMPEXSuplente: D. JAIME PARDO CASTRO